Google Glass вредны для здоровья?

0 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Google Glass вредны для здоровья?

После релиза долгожданной новинки google glass появилось множество жалоб от пользователей, которые купили новый девайс. 

В жалобах говорится о головных болях и усталости глаз, и, по мнению потребителей, виновником этого являются эти самые очки. 

Еще до релиза очки были приобретены энтузиастами новинок электроники по цене 1500 долларов. Однако компанией из Маунтин-Вью не были получены претензии, с требование вернуть деньги. Но, тем не менее, такой пиар вынудил руководство google выступить с официальными разъяснениями. 

По мнению врачей-офтальмологов, которые не раз уже сталкивались с подобной проблемой, действительно - очки могут вызывать усталость глаз, но вот что касается головных болей - очки не являются основной причиной. 

Усталость глаз объясняется легко: обычно взгляд человека направлен прямо или вниз, а обладатели "умных" очков переводят взгляд вверх и в сторону, чтобы пользоваться микро-дисплеем очков.

Руководство компании Google напоминают, что очки не рассчитаны на просмотр фильмов или чтение книг, соответственно пользователям стоит просто снизить время пользования этого гаджета. 

В тоже время, очки смогли получить одобрение одного государственного ведомства. К ним относится полицейский департамент Объединенных Арабских Эмиратов. Главенствующим составом департамента была закуплена партия очков для дорожных инспекторов, которые находятся на службе. С их помощью блюстители порядка будут снимать нарушителей, и отправлять фотографии в общую базу, а также распознавать угнанные автомобили по данным номерных знаков.

Альтернатива симкамАналог iBeacon в Android

Комментарии и отзывы (Всего: 1)

  1. Evpat:
    июл 22, 2014 at 07:16

    1500$? Только сегодня видал их за 75000 руб в дешевом интернет-магазине.

    Ответить





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: