Альтернатива симкам

0 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Альтернатива симкам

В NTT Docomo намерены поставить крест на SIM-картах. Самая крупная телекоммуникационная компания в Японии продемонстрировала Portable SIM – миниатюрный аппарат, избавляющий его обладателя от надобности приобретения огромного количества симок и запоминания паролей к интернет-сервисам.

По задумке создателей из NTT Docomo, симка нужна лишь одна и она будет вставляться именно в Portable SIM. Другие же гаджеты, например, планшетники либо смартфоны, надо только поднести к маленькой коробочке и с использованием Блютуз либо NFC, отправить на них все имеющиеся данные и настройки, которые находятся на сим-карте. Кроме этого, устройство Portable SIM способно хранить логины и пароли.

Невзирая на миниатюрность аппарата, необходимость таскать с собой очередной, пускай и маленький девайс, навряд ли можно относить к его плюсам. По правде сказать, в NTT Docomo заявляют, что уже задумываются об использовании иного форм-фактора – смарт-браслета, типа Galaxy Gear либо Fitbeat.

Идея модификации либо отказа от симки появляется в техномире с завидной периодичностью. Один из главных факторов – отсутствие свободного пространства внутри смартфонов, что вынуждает производителей всегда уменьшать размеры самой карты.

Накануне выхода 5-ого айфона ходили слухи, что корпорация Apple не остановится в желании к миниатюризации и после телефона с nanoSIM, сделает аппарат совсем без симки. Любопытно, что, по неким данным, отказаться от данной идеи С. Джобса вынудили как раз операторы сотовой связи, которые в собственной жажде держать под контролем клиентов настаивали на физически имеющейся симке. Потому вывод на рынок Portable SIM сейчас тем более интересен – ведь производится он самым крупным японским сотовым оператором.

Сервис «Вопросы и ответы» от Google прекратит свое существованиеGoogle Glass вредны для здоровья?

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: