Аналог iBeacon в Android

1 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Аналог iBeacon в Android

В ОС Android в ближайшем будущем внедрят поддержку точнейшей системы позиционирования, именуемой Google Nearby. Она может узнать, что происходит вокруг, и предпринять какие-либо действия без вмешательства людей. По аналогии с системой iBeacon в девайсах Apple, она даст возможность смартфонам вести тесное взаимодействие с иными аппаратами, находящимися вблизи.

По информации веб-сайта Android Police, новейшая функция будет включена в следующее обновление Google Play. 

В случае если система активирована, она временами станет записывать историю месторасположения, включать микрофон, GPS, Wi-Fi и различные сенсоры и детекторы. Это надо для того, чтоб аппараты по соседству знали о присутствии человека и могли с ним вести взаимодействие.

Сферы использования Google Nearby самые разные. Например, в магазине система оповестит об акциях и скидках, в случае если человек приблизится к какому-либо баннеру. Также она может демонстрировать напоминания, которые станут включаться вблизи каких-нибудь местечек ("сдать вещички в химчистку") либо при встрече с друзьями ("не забыть возвратить Андрею 100 руб."). Кроме этого, Google Nearby сумеет в автоматическом режиме разблокировать ПК, в случае если она определит, что рядом появился его обладатель, либо открыть ворота в гараже, если "почует" поблизости Android-смартфон владельца.

Гугл уже стала претворять систему в реальность. Как информирует Android Police, в обновленной версии ассистента "Гугл Нау" появилась новейшая функция, каковая позволит не пропустить автобусную остановку. Человеку достаточно указать точку, где надо сойти, а приложение напомнит про это незадолго до выхода.

Google Glass вредны для здоровья?Microsoft хочет переименовать свой браузер

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: