Три простых способа ускорить работу компьютера

1 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Три простых способа ускорить работу компьютера

Рано или поздно все с этим сталкиваются. Ну, а если еще не сталкивались, то уверяю вас, что обязательно столкнетесь. Все компьютеры, ноутбуки, моноблоки обязательно со временем, к сожалению, начинают страшно тормозить, виснуть в самый неподходящий момент, долго думать, хотя должны вроде бы реагировать моментально. Значит, этот момент настал, и пора задумываться об ускорении работы вашего компьютерного друга.

Итак, что можно сделать? Выкинуть ваш ПК на помойку? Ну вы же понимаете, что это не выход! Это я так, шучу!

Способ 1

Для начала надо очистить компьютер от всяческого мусора с помощью специальной программы или утилиты, предназначенной для этого. Это может быть, к примеру, программа CСleaner. Замечательная, между прочим, программа, понятный интерфейс и что главное, она бесплатная.

Качаем ее с официального сайта http://www.piriform.com/ccleaner/download. Сейчас эта программа существует для операционных систем Windows, Mac, Android. Выбираете на указанном сайте вашу ОС, выбираете версию программы CСleaner, потому как для Windows существует три версии, и скачиваете как обычно.

Затем устанавливаете и запускаете программу CСleaner, выбираете вкладку «Очистка», жмете кнопку «Анализ». После того, как программа выведет список файлов, подлежащих удалению, нажмите внизу кнопку «Очистка». Все это сперва делаете для раздела Windows, а затем то же самое для раздела «Приложения».

Это был самый простой и эффективный способ ускорить компьютер. Но, разумеется, не единственный.

Способ 2

Это самый простой способ ускорения компьютера. Просто удалите все ненужные и устаревшие файлы на вашем ПК. А часть просто переместите на съемный носитель, такие как жесткий диск, флэшки, DVD-диски и так далее. Только будьте осторожны, удаляйте только те файлы, о назначении и их ненужности точно знаете. А то удалите случайно системные файлы и придется переустанавливать вашу операционную систему.

Также не забудьте очистить папки Tmp. Как правило, файлы в этой папке имеют окончание (расширение) вида .tmp. Вот один из путей к таким папкам C:\WINDOWS\Temp. Это означает, что вам надо сперва открыть диск С, затем папку WINDOWS, а потом Temp. И просто удалить ее содержимое.

Способ 3

Теперь вы можете еще произвести дефрагментацию жестких дисков. Заходим в «Пуск», затем открываем «Мой компьютер», выбираем нужный диск, щелкаем по нему правой кнопкой мыши и в открывшемся окне выбираем вкладку «Сервис». Теперь выбираем пункт «Выполнить дефрагментацию».

Какие-то диски будут дефрагментироваться сразу, а какие-то лишь после перезагрузки вашей операционный системы. Дефрагментация — это по сути сбор кусочков файлов из разных частей вашего компьютера в одном месте для более быстрого доступа к ним. Последние версии Windows 8.0, 8.1 делают дефрагментацию автоматически.

А раз уж вы все равно делаете дефрагментацию, то заодно можете и проверить жесткие диски на наличие ошибок. Для этого просто выберите вариант «Выполнить проверку».

На этом можно закончить первичное ускорение вашего компьютера. Разумеется, существуют еще способы для ускорения операционной системы, но на них мы остановимся в другой раз. Освойте для начала хотя бы эти. Уже выполнение этих трех шагов значительно увеличит быстродействие вашего ПК.

Что такое поисковый паук?Как сделать скриншот или копию экрана

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: