Что такое поисковый паук?

0 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Что такое поисковый паук?

Когда в начале 1990-х годов Интернет стал разрастаться, веб-программисты начали понимать, что скоро будет невозможно найти все страницы с информацией. Чтобы решить эту проблему, они начали разрабатывать программы, которые по ссылкам смоли бы быстро находить все доступные веб-страницы. Опираясь на тот факт, что каждая страница в Интернете ссылается на другую, предполагалось, что программа будет выполнять быстрый поиск всех веб-страниц и проверять имеющиеся ссылки на каждой из них. С помощью этой программы пользователю будет возвращено наибольшее количество точных результатов. На реализацию идеи программистам потребовалось некоторое время, но именно этот момент стал отправной точкой зарождения поискового паука.

Пауки поисковых систем часто называются роботами или сканерами. Поскольку они могут найти информацию гораздо быстрее, чем люди, результаты предоставляются мгновенно. Когда вы вызываете поисковую систему и вводите что-нибудь в поле поиска, нажимая "Enter", пауки начинают рыскать по Сети. Менее чем за секунду они дают наиболее актуальные и обновлённые страницы, которые смогли найти, и даже ранжируют их в порядке значимости.

Как пауки определяют, что информация имеет отношение к вашему запросу? В первую очередь, они быстро считывают миллионы веб-страниц, ища те же слова или фразы, которые вы ввели в поле поиска. После того, как паук выявляет подходящие страницы, он ищет ссылки на них. Сайты, на которые ссылаются другие источники, как правило, считаются надёжными. Кроме того, эти ссылки помогают пауку определить тематику той или иной веб-страницы.

Чтобы поисковый паук находил информацию в Интернете, контент сайтов должен быть адаптирован особым образом. Веб-страницы должны быть оптимизированы с учётом целевых ключевых фраз и иметь интересное качественное содержание. К сожалению, создание веб-сайта, который отвечает этим требованиям, является не простым процессом. По этой причине многие компании специализируются на веб-дизайне и продвижении в поисковых системах.

Заблуждения

Поисковые пауки фактически не ведут поиск в Интернете, опираясь на текущую реальную информацию. Они ищут внутри своего индекса, который обновляется раз в несколько дней. Поэтому поисковики не всегда находят самую новую информацию, но она максимально приближена к настоящему времени.

Версии HTML и XHTMLТри простых способа ускорить работу компьютера

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: