Сервис «Мой бизнес» на Google

0 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Сервис «Мой бизнес» на Google

Теперь можно не пользуясь дорогостоящими услугами рекламных агентств, продвинуть свой бизнес на порядок. И для этого нужно просто обратиться к Google. Интернет-проводник решил помочь бизнесменам сделать их компании более успешными. Причём абсолютно безвозмездно. Новый бесплатный проект называется "Мой бизнес". По замыслу создателей, он призван продвинуть бизнес, как начинающих предпринимателей, так и закрепить позиции уже состоявшихся коммерсантов.

К созданию нового приложения авторов подвигло одно наблюдение. Сегодня отыскать на Интернет-карте нужную компанию или фирму сложнее, чем иголку в сене. А узнать ещё и их месторасположение, телефоны или часы работы - так и того труднее. А ведь всё это отражается на интернет-активности как самих бизнесменов, так и тех, кто нуждается в той или иной услуге, предложении. Но с появлением нового сервиса ситуация должна кардинально измениться, а дело предпринимателей пойти в гору и стать более популярным. 

Потенциальными пользователями бесплатной услуги могут быть предприниматели среднего и малого бизнеса. На них, в больше мере, и ориентирован "Мой бизнес", который поможет выстроить верную маркетинговую стратегию, основанную, в том числе и на замечаниях и отзывах самих клиентов или тех, кто собирается обратиться в данную фирму. Так, не заплатив ни копейки, пользователь, он же - предприниматель, может как публиковать информацию, так и обновлять прежние данные о своей организации. При этом на выбор коммерсантов предоставляются ресурсы в соцсети Google+, Google Maps и в поисковике Google.

Есть ещё один плюс у новой системы. Она позволяет помочь поддержать интересы потребителей к услуге или товару. Сделать это пользователи бизнес-аккаунта могут, добавляя +1 к записям, а также публикуя информацию на своих лентах, тем самым более широко распространяя нужные данные в среде своих друзей и знакомых.

Изменения коснутся и тех собственников фирм и компаний, кто прежде имел и использовал Личный кабинет в Google или Google +. Теперь же все адреса учреждений и аккаунты переселили в систему "Мой бизнес", где они и будут отныне храниться. По словам создателей версии, её главным преимуществом является скорость. Она позволит бизнесменам при необходимости достаточно оперативно обновлять всю информацию или выкладывать свежие данные на картах Google.

Как утверждают разработчики сервиса, пользоваться им предельно просто. Это ещё один бесспорный плюс внедрённой системы. Итак, если пользователь только начинает осваивать приложение, а данных о его компании и заведении в Интернете нет, то всю информацию нужно внести в Google и отметить на предложенной карте. Следующий шаг - создание личной страницы в Google +. Там же публикуется и обновлённая информация. 

Когда формирование аккаунта завершено, пользователь системы может уже свободно общаться со своими клиентами, публиковать сведения об объявленных акциях, мероприятиях, и тем самым привлекать внимание новых покупателей товара или услуг. 

Создатели сервиса всё так продумали, что осуществлять информационное управление можно, пользуясь уже доступным приложением в Play. Система рассчитана на то, что любой пользователь устройств Android или iOS без особого труда найдёт при желании нужную компанию, сделав для этого всего лишь один запрос. На такие поиски у него уйдёт не более пары секунд. 

Особенность системы позволяет вносить сведения о бизнесе не только его владельцу. Таким правом теперь наделены и те люди, кто знает о существовании некой фирмы, которая заслуживает того, чтобы попасть на Интернет-карту Google. С новым сервисом "Мой бизнес" всё стало намного проще и быстрее. 

На сегодня запущена веб-версия бесплатной системы. Но, как обещают представители Google, вскоре "Мой бизнес" можно будет увидеть в приложении для iOS.

Кому нужны виртуальные компьютеры?Как защитить свой аккаунт от взлома?

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: