Как защитить свой аккаунт от взлома?

0 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Как защитить свой аккаунт от взлома?

Большинство активных пользователей интернета хоть раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда их аккаунт был взломан злоумышленниками. При этом может быть удалена важная информация. Если взломан аккаунт какого-либо предприятия, то это грозит серьезными финансовыми потерями.

Есть несколько очень простых правил следование которым помогает увеличить надежность защиты любой информации.

Наиболее действенный способ сохранить данные в неприкосновенности – придумать действительно надежный пароль. Он должен быть достаточно сложным, иначе специальная программа взломает его всего за несколько секунд. К сожалению, многие пользователи устанавливают элементарные пароли. Примером таких могут быть 09876 или Password. Чтобы сделать пароль надежным нужно применить уникальное сочетание букв и цифр. Еще лучше, если будут использованы разные регистры. На целенаправленный взлом такого пароля, даже у специальной системы уйдет несколько дней. Цифры и буквы лучше всего перемешать. Оптимальная длина пароля 7 символов или более.

Не стоит в качестве паролей использовать собственное имя или дату рождения, так как его сможет очень быстро подобрать любой из ваших знакомых.

Категорически не рекомендуется кому-то сообщать свои пароли, даже если вы доверяете этому человеку. Если есть подозрение, что они стали известны третьим лицам, то их следует срочно заменить. Специалисты рекомендуют пользователям регулярно менять пароли, так как есть люди, которые взламывают всех подряд.

Надежнее использовать разный логин и пароль для разных ресурсов. В этом случае, если злоумышленники взломают один из них, то это никак не повредит вашей информации, расположенной в других источниках.

Следует регулярно проверять компьютер надежным антивирусом, за регулярными обновлениями которого необходимо следить. Новые вредоносные программы, взламывающие пароли, выпускаются в сеть очень часто, а ценная информация нуждается в достойной защите.

Не храните файл с паролями на компьютере. Выучите их наизусть. Если это сложно, то лучше записать все необходимое на диск.

Удаляйте сообщения с вашими паролями, приходящие на почту, сохранив эти данные в другом месте.

Обновляйте версии программ, в которых используются пароли, так как они обладают более качественной защитой, чем устаревшие версии.

Соблюдение этих рекомендаций позволит не беспокоиться за сохранность любой информации.

 

Сервис «Мой бизнес» на GoogleБеспроводная гарнитура, на что обратить внимание при покупке?

Комментарии и отзывы (Всего: 1)

  1. Eshkin:
    июл 21, 2014 at 09:41

    Как понять твой пароль уникальный? Попробовать пробить его в Гугле. Правда, после этого он перестанет быть уникальным... )

    Ответить





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: