Беспроводная гарнитура, на что обратить внимание при покупке?

1 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Беспроводная гарнитура, на что обратить внимание при покупке?

Bluetooth это всем известная технология беспроводной трансляции данных. Он обеспечивает обмен информацией на ближних радиочастотах. Bluetooth может связывать персональный компьютер, мобильный телефон с цифровой камерой, клавиатурой или гарнитурой в радиусе 100 метров. Правильно выбранное устройство имеет ряд плюсов: отсутствие проводов, удобство и компактность.

При выборе модели Bluetooth-гарнитуры нужно определиться с типом использования. Устройства разделяют на моно- и стерео гарнитуры. Что бы разговаривать и слушать музыку моно-гарнитура не подходит. К тому же Bluetooth должен поддерживать передачу стереозвука A2DP.

Производители гарнитур выпускают модели с разными версиями Bluetooth. Версией 2.1. отличается от предыдущей возможностью дальней передачи данных, и низким потреблением энергии. Новейшие вариации – Bluetooth 3.0 и 4.0. Здесь кроме стандарта Low Energy, который экономит заряд батареи, повышена скорость передачи данных. Важно отметить, что гарнитура с версией 2.1. соединится с телефоном, поддерживающим Bluetooth 4.0.

Существуют модели, оснащенные ЖК-дисплеем. Они показывают время, заряд батареи, информацию о звонке, название композиции или радиостанции. Некоторые гарнитуры даже имеют телефонную книгу. Для соединения с несколькими телефонами в устройстве должна быть технология Multipoint. Преимуществом будет наличие в устройстве функции шумоподавления. Она анализирует звуки микрофонов и убирает посторонний шум.

Вес гарнитуры также имеет значение. Больший размер дает возможность разместить более мощную батарею и некоторые другие функции.

Помимо обычного зарядного устройства у некоторых моделей Bluetooth-гарнитуры есть возможность зарядки от порта USB. Также, для путешественников существуют наборы переходников для всех типов розеток, включая автомобильные зарядки.

Bluetooth-гарнитуры разделяю по типу крепления. Наиболее популярны устройства с заушиной, но для занятий спортом производители рекомендуют гарнитуру с затылочной дужкой. Для женской аудитории выпускают устройства со сменными панелями, позволяющими разнообразить наружный облик аксессуара.

При выборе Bluetooth-гарнитуры ознакомьтесь со всеми ее функциями. Обращайте внимание на возможность синхронизации выбранной модели с моделью телефона. Правильное устройство поможет освободить руки и облегчит жизнь.

 

Как защитить свой аккаунт от взлома?Гибкие гаджеты: быть или не быть?

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: