5 сервисов для хранения фотографий

1 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
5 сервисов для хранения фотографий

Первый вопрос на который нужно ответить, где именно размещать фотографии: на физическом носители или в Сети? Важные и ценные файлы лучше всего хранить в нескольких местах: на физическом носителе, например, внешнем ЖД и резервную копию в онлайн-фотохостинге. Но если с первым пунктом все понятно, то к выбору фотохостинга надо подойти серьезно. Итак:

  1. По статистике, 67% пользователей в возрасте от 18 до 29 лет загружают в Интернет фото и видеозаписи. Из них только 18% закачивают снимки в Instagram, остальные отдают предпочтение социальным сетям Facebook, Vkontakte, Одноклассники. Здесь можно группировать снимки без ограничений. Но если размер изображения превышает 3 Мп, то его качество в социальной сети будет хуже, чем в оригинале. Но есть и другие не менее интересные и функциональные хранилища фотографий.
  2. Большим преимуществом Яндекс.Фотки является неограниченный объем для хранения фотографий, при условии, но размер одного снимка не превысит 20 МП. Снимки можно группировать в альбомы, открывать доступ другим пользователям Сети и отображать на карте мира. Все эти действия доступны через мобильное приложение для ОС Android.
  3. Сервис Google+ позволяет автоматически загружать все снимки с Android-смартфона в облачное хранилище по Wi-Fi. Для хранения изображений предусмотрено 15 ГБ дискового пространства, при этом, если размер снимка в ширину не превышает 2048 точек, то их количество не учитывается.
  4. Сервис Dropbox насчитывает 200 млн пользователей. Несмотря на большую конкуренцию, облачный сервис лидирует в своем секторе. Это не удивительно, ведь он позволяет синхронизировать данные с несколькими устройствами, а специально для фотоснимков предусмотрена удобная система просмотра. В настройках можно активировать опцию автоматической загрузки снимков со смартфона.
  5. Фотосервис EyeEm существует уже несколько лет, но настоящий бум развития переживает только сейчас. Сервис имеет стандартный набор возможностей: просмотр ленты чужих фотографий, фильтрация собственных снимков, в том числе через приложения для Android, iOS, Windows Phone. Зарегистрироваться можно через email или аккаунт в Facebook. При первом запуске мобильный клиент кратко знакомит пользователей с возможностями сервиса. При загрузке изображений по умолчанию включены географические метки. За раскрытие содержание снимка отвечают метки, при этом система сама подсказывает самые оптимальные. Встроенный редактор позволяет добавлять эффекты, рамки, обрезать снимки и загружать их сразу в социальные сети. При этом скорость загрузки не превышает 10 сек. Имеется отдельный раздел посвященный конкурсам и их спонсорам. Можно подписываться на ленту новостей (читать "снимков") от отдельных пользователей.
Самый популярный браузерКому нужны виртуальные компьютеры?

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: