Отступление Samsung от Android на один шаг

1 нравится голосование
закрыто
спасибо
за ваш голос
Отступление Samsung от Android на один шаг

Корпорация Samsung показала миру один из первых своих Tizen-смартфонов Samsung Z, который должен появиться на полках России в конце сентября как Note 3, у которого задняя панель оформлена искусственной кожей, дизайн более прямой, по-сравнению с Galaxy S5.

Сотрудничая с Intel, Smsung пытается отойти от Android и системы Google, выпустив устройство, которое поддерживает Linux-подобную операционную систему Tizen, что выставляет компанию как одиночного бойца на арене смартфонов.

Операционная система, имеющая открытый исходный код, уже дебютировала в Gear 2, Gear 2 Neo и Gear Fit умные часы, которые можно было увидеть на выставке Mobile World Congress в первых месяцах этого года.

Несмотря на более быстрый процессор и небольшой аккумулятор, по-сравнению с Galaxy Gear, Gear 2 Neo, это устройство проработает дольше, чем предшественник на базе Android, благодаря оптимизации Tizen ОС и аппаратной части в Gear 2.

Иметь контроль над аппаратным и программным обеспечением, подобный как у Apple, может привести к большой эффективности, но это не единственная причина, почему Samsung решил выбрать свой собственный путь.

К тому же у ОС Tizen имеется свой собственный магазин приложений, а это означает, что в отличие от Google Play Store, Samsung вполне может получать доход от скачиваемых приложений.

Самой большой проблемой для разработчиков любой новой платформы является создание возможности взаимодействия с качественными приложениями из App Store – проблема, которая преследовала как Windows Phone, так и устройства BlackBerry в прошлом.

Корпорация Samsung предлагает специальную рекламную программу для всех разработчиков в течение одного года, надеясь привлечь их работой по поддержке приложений на HTML5.

Мудрый Samsung оснастил свой смартфон 4.9 дюймовым дисплеем 720 пикселей на дюйм, четырехъядерным процессором на 2.3 ГГц (скорее всего, будет Snapdragoon 800), оперативной памятью, достигающей 2 Гб, 16 Гб расширяемой памяти и камерой 8 Mp. Как и в Galaxy S5, в выпущенном смартфоне также есть возможность возвращаться домой по отпечатку пальца и на задней панели встроен датчик сердечного ритма.

Кроме того, Samsung объявила, что выпустит комплект разработанного программного обеспечения для телевизоров на базе Tizen. В сочетании с приводимыми в действие WebOS телевизорами LG, в недалеком будущем можно будет увидеть совершенно новую войну за пространство ОС.

Но нет никакого упоминания о том, когда Samsung Z на базе Tizen прибудет в магазины за пределами России. Но это может стать вопросом времени, потому как Samsung устанавливает свои взгляды на остальной мир.

Перенос телефонного номера между операторами: работает или нет?Новый стандарт Bluetooth 4.1: теперь и для «облаков»

Комментарии и отзывы (Всего: 0)

Станьте первым, кто написал комментарий к этой публикации!





Разрешённые теги: <b><i><br> Добавить новый комментарий:


Это может быть интересно: