Статьи

  • 7 причин бросить Facebook в этом году

    Конечно, социальные сети имеют большое количество действительно полезных примененй, но прежде чем сегодня войти в Facebook на компьютере или открыть приложение на смартфоне, прочитайте эти доводы почему стоит бросить Facebook в этом году.


  • Начало заката PC?

    Тяжелые времена наступают для производителей и продавцов персональных компьютеров. Отчеты Gartner и Canalys показывают продолжительный спад уровня продаж PC...


  • Успехи и неудачи Google в 2015 году

    Для компании Google 2015 год стал годом преобразований, она вдохнула новую жизнь в ряд старых продуктов, стала серьёзно работать над рядом прежде экспериментальных проектов, анонсировала глобальную реструктуризацию.


  • Microsoft загружает ключи шифрования данных на свои серверы

    В недавно представленном докладе утверждается, что ОС Windows 10 - вызывающая большое беспокойство по вопросам конфиденциальности платформа - автоматически задействует полное шифрование диска на новом отвечающем аппаратным требования оборудовании. После этого система сохраняет ключ для восстановления данных в облаке, если целенаправленно не запретить ей этого делать. Это относится только к потребительским версиям системы; корпоративные пользователи, которые подключаются к доменам, загружают ключи на них.